Das Schulteam

 Schulleitung:  Kathrin Gerling

e-mail: Schulleitung@grundschule-baccum.de

             kathrin.gerling@gs-baccum.schulserver.de



Sekretärin: Maria Krieger

e-mail: sekretariat@grundschule-baccum.de

Das Sekretariat ist montags-donnerstags von 07.45 Uhr - 11.00 Uhr besetzt.


 

Klassenlehrer/in Klasse 1a: Michael Schomann

e-mail: michael.schomann@gs-baccum.schulserver.de




Klassenlehrer/in Klasse 1b: Marion Egbers, Kathrin Gerling

e-mailmarion.egbers@gs-baccum.schulserver.de

 



  Klassenlehrer/in Klasse 2: Maren Brüggemann

 e-mailmaren.brüggemann@gs-baccum.schulserver.de

 



Klassenlehrer/in Klasse 3: Gundula Billker

e-mailgundula.billker@gs-baccum.schulserver.de



 Klassenlehrer/in Klasse 4: Maren Stegemann-Hanke

e-mailmaren.stegemann-hanke@gs-baccum.schulserver.de




   Förderunterricht: Stephanie Huelmann-Kock

    e-mailstephanie.huelmann-kock@gs-baccum.schulserver.de

 



pädagogische Mitarbeiterinnen:                     

    Susanne Klaka                                        Silvia Surmann                            Ulrike Surmann

                                            Bianca Stenzel                        Mareike Taschke

                         

Küche: Evelin Heidemann



Hausmeister: Mario Bültel